Вернуться назад
Торжественное открытие после реставрации Южной части центрального трансепта Исаакиевского собора и подведение итогов реставрационных работ за 2018 год
  • Кто: Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 4
  • Когда: 22.01.19 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ625 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
История реставрации Исаакиевского собора насчитывает 176 лет. Сегодня музей уделяет особое внимание различным восстановительным и реставрационным работам храмов-памятников, входящих в его состав. Реставрация, проводимая Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор», осуществляется строго на научной основе.

На сегодняшний день Исаакиевский собор — один из немногих крупных музеев России, который работает без федерального финансирования. Музей полностью формирует бюджет на реставрацию, ремонт и содержание храмов-памятников из собственных средств. Над его реставрацией и содержанием трудится огромный штат сотрудников и реставраторов высшей категории.

Мы представим вниманию общественности результат трудов за 2018 год профессионалов в области реставрации. Общий перечень работ, выполненных в интерьере, в межкупольном пространстве и на фонарике Исаакиевского собора будет отражён в специально подготовленном фильме, трансляция которого пройдёт на большом экране. Вечер получит музыкальное сопровождение в исполнении Концертного хора Санкт-Петербурга под руководством художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста России Владимира Беглецова. Состоится награждение реставраторов и сотрудников музея, принимавших участие в процессе реставрации. Финальной частью мероприятия станет открытие после реставрации Южной части центрального трансепта Исаакиевского собора и скульптуры голубя, символа Святого Духа, вернувшейся в третий раз на своё место.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.