Вернуться назад
Фестиваль «Добро пожаловать в Арктику»
  • Кто: Проектный офис развития Арктики («ПОРА»)
  • Где: Санкт-Петербург, Севкабель Порт, Кожевенная линия 40, Гавань В.О.
  • Когда: 02.02.19 (13:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка782 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
релиз_Фестиваль_Добро_пожаловать в Арктику.docx Скачать файл
В Санкт-Петербурге состоится масштабный фестиваль, посвященный Арктике. Его цель – познакомить петербуржцев и гостей города с культурными, природными и историческими реалиями Заполярья. Вход на фестиваль и участие во всех мероприятиях – бесплатные.

Для проведения мероприятия «Добро пожаловать в Арктику» на территории Севкабель Порт сделают большой фестивальный городок: сцену, интерактивные зоны, фотозоны с настоящими чумами, выставку фотографий и арктический кинозал. Площадка фестиваля выбрана не случайно, именно здесь, от причалов Васильевского острова, начинают путь в арктические просторы российские ледоколы, без которых невозможно представить освоение и развитие Арктики.

Фестиваль начнется тематическими мастер-классами, которые погрузят гостей мероприятия в культурные традиции коренных народов Севера.
В арктическом кинозале состоится предпремьерный показ документального фильма известного путешественника, этнографа и режиссера Леонида Круглова «Великий северный путь».
В течение дня на берегу Финского залива будет работать уличный ресторан, где посетителям предложат традиционные блюда северной кухни. Кульминацией фестиваля станет концерт с участием звезд эстрадной и этнической музыки.

Также на фестивале расскажут об интересных проектах Экспертного центра «ПОРА» и Экологического фонда Сибирского федерального университета в Арктике.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.