Вернуться назад
Игорь Северянин: Поэза жизни, в двух частях. К 101 годовщине эмиграции и избрания Королем поэтов
  • Кто: Дом русского зарубежья им. А.Солженицына и Проект "Возвращение. Серебряный век"
  • Где: Москва, Н.Радищевская, д.2, Большой зал ДРЗ
  • Когда: 24.01.19 (18:30—21:45)
Концерт, Шоу, Церемония761 просмотр
Список участников:
Лариса Новосельцева
Михаил Червинский (скрипка)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына приглашает на вечер поэзии Игоря Северянина. Стихи, песни, романсы Северянина и его переводы с эстонского (музыка Л.Новосельцевой). Вход по благотворительным купонам-приглашениям. Места в зале нумерованные.

Впервые - большая, почти трехчасовая программа, целиком посвященная Игорю Северянину, очень разная - искристая и лиричная, горькая и насмешливая, тонкая и драматичная - программа как единая большая поэза всей его жизни!

И премьера этой программы не случайно проводится в Доме русского зарубежья. Вторая половина жизни поэта прошла за рубежом России, в Эстонии, куда поэт в январе 1918-го, ровно 101 год назад, уехал “на дачу” - как уезжал много раз до того. На этот раз он отправился туда с матерью - увозя ее от голодного послеоктябрьского Петрограда, надеясь переждать в тихой Эстляндии, в Тойла, эти смутные и опасные дни…

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.