Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Кому достанутся Курилы?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 18.01.19 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция364 просмотра
Список участников:
- Первый заместитель председателя комитета СФ РФ по международным делам Владимир Джабаров;
- Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов;
- Заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, дипломат Николай Платошкин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 января состоится встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, в ходе которой предполагается обсуждение условий подписания мирного договора между двумя государствами.

В начале января Абэ заявил, что 2019 год должен стать кульминационным в этих переговорах и рассказал о намерениях Японии в случае передачи Россией островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно говорил о том, что переговоры о мирном договоре должны вестись на основе безусловного признания Японией итогов Второй мировой войны. А в данном случае, заявления Японии могут быть восприняты в России как категорическое их непризнание, заявляют эксперты. В Госдуме уже обратили внимание на эту проблему и на рассмотрение был внесён законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут, на каких условиях может быть заключён мирный договор между Россией и Японией, а также к каким последствиям может привести его подписание.
Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.