Вернуться назад
Лекция «Как проверить подлинность фотографии в цифровую эпоху» в рамках Зимней образовательной программы
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, павильон «Рабочий и колхозница»
  • Когда: 23.01.19 (19:00—20:00)
Встреча, Завтрак582 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Зимней образовательной программы ВДНХ стартует новый сезон лекций постоянного партнера «Знание. ВДНХ» — факультета журналистики МГУ. В этом году цикл посвящен цифровой журналистике. В новом сезоне ведущие преподаватели факультета расскажут об основных трендах развития медиа и влиянии «цифры» на современную журналистику.

На лекции «Как проверить подлинность фотографии в цифровую эпоху» заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ, доцент факультета журналистики МГУ Олег Бакулин и преподаватель факультета Мария Ромакина расскажут о наиболее резонансных случаях манипуляций с цифровыми фотографиями, произошедшими в последние годы. Особое внимание будет уделено способам анализа фотографий и различным технологиям распознавания фотофейков. В заключение слушатели смогут пройти блиц-тренинг, целью которого является определение подлинности фотографий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.