Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Моменты откровения» Арно Рафаэля Минккинена
  • Кто: Музей и галереи современного искусства Эрарта
  • Где: Санкт-Петербург, В.О., 29 линия, д. 2
  • Когда: 17.01.19 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ439 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей Эрарта представляет выставку знаменитого финно-американского фотографа Арно Рафаэля Минккинена. Экспозицию составят 100 снимков, отражающих весь творческий путь мастера.

На протяжении последних сорока лет Арно Рафаэль Минккинен занимается преподаванием, кураторской работой и литературной деятельностью, но продолжает при этом создавать ни на кого не похожие автопортреты. Чувство свободы заставляет Арно фотографировать самого себя во всем многообразии «мизансцен»: иногда свернувшимся калачиком на песочном пляже, иногда свисающим с края скалы, но всегда нагим, каким он был при рождении.

Для Арно Рафаэля Минккинена нагота сродни духовности. Пейзажи на снимках Минккинена постоянно меняются, но сам он всегда остается их частью, соединяя тело и природу в узнаваемой сюрреалистичной манере.

На счету фотографа более сотни персональных и двухсот групповых выставок по всему миру. Его работы находятся в коллекциях Музея современного искусства в Нью-Йорке, Музея изящных искусств в Бостоне, Галереи американского искусства Аддисон в Андовере и др.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.