Вернуться назад
Персональная выставка Евгения Зарембы «Обратная сторона»
  • Кто: Abramova Gallery
  • Где: Санкт-Петербург, ArtPlay SPb, Красногвардейская площадь, 3Е, 3 этаж, E3-130
  • Когда: 17.01.19 — 15.03.19 (12:00-19:00)
Выставка524 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В пространстве Abramova Gallery будет проходить персональная выставка Евгения Зарембы «Обратная сторона». На ней будет представлено более 20 работ художника из Новосибирска.

Для Евгения Зарембы главным источником вдохновения является природа. Не реалистические пейзажи – горы, вода или заснеженная долина, а энергетика этих мест. Работу над своими картинами Заремба начинает на плэнере, где можно прочувствовать атмосферу определенного места. Захваченный ее энергетикой, художник выражает ее на холсте в абстрактной манере.

Одна из ключевых тем Евгения Зарембы – течение, движение, путь, почти даосское слияние субъекта и объекта, следование за потоком, за непрерывно изменяющейся «тьмой вещей». Художник, подобно адепту даосской традиции, занимает промежуточное положение: он медиум, связывающий «верх» и «низ», макро- и микрокосм. Подлинность и искренность этого опыта – основа искусства Зарембы и главная причина его успеха у зрителя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.