Вернуться назад
85-летие народного художника СССР и РФ З.К.Церетели
  • Кто: Российская академия художеств
  • Где: Москва, Пречистенка, 21
  • Когда: 15.01.19 (14:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония1598 просмотров
Список участников:
В торжественном мероприятии примут участие политические и общественные деятели, ведущие мастера российского изобразительного искусства академики РАХ, деятели культуры и науки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выдающийся живописец, монументалист, скульптор, общественный деятель З.К.Церетели - одна из самых ярких личностей современного культурного пространства. Его творчество получило широкое международное признание.

Произведения художника украшают улицы и площади, государственные и общественные здания Москвы, других городов России и многих зарубежных государств. В разное время З.К. Церетели руководил самыми масштабными художественными проектами: строительством мемориального комплекса на Поклонной горе, воссозданием убранства Храма Христа Спасителя в Москве и др. Среди работ последнего времени-памятник А.И.Солженицыну в Кисловодске к 100-летию со дня рождения писателя и масштабный скульптурный проект «История государства Российского».

Для нас особенно важно чтобы широкая общественность познакомилась с многогранной деятельностью и страницами яркой биографии мастера в связи с его юбилеем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.