Вернуться назад
Всероссийский Форум «Россия – территория заботы»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., 12, КОНГРЕСС-ЦЕНТР, Подъезд № 4, Центр Международной Торговли
  • Когда: 13.12.18 — 14.12.18 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд515 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первый Всероссийский Форум «Россия – территория заботы» станет основной площадкой для обсуждения социальных, медицинских, экономических и законодательных инициатив по улучшению качества жизни старшего поколения в России

Форум проводится по инициативе Министерства здравоохранения РФ, общероссийской общественной организации «Российская ассоциация геронтологов и гериатров» и ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр»; при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Пенсионного фонда РФ, телеканала «Наука», проекта «Общество для всех возрастов», российских и международных компаний.

- Сегодня государство и общество активно откликается на изменившиеся реальности нашего времени – увеличение продолжительности жизни и рост количества людей старшего поколения. Появилось множество различных проектов, связанных с заботой о пожилых людях и продлением их здорового долголетия. И сейчас перед нами встает задача нового уровня – систематизировать и объединить усилия всех участников и получить синергетический эффект от тех, порой уникальных, инициатив, которые уже запущены или только планируются в нашей стране, - отмечает Ольга Ткачева, председатель оргкомитета Форума, главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России и директор Российского геронтологического научно-клинического центра.

В открытии Форума примут участие представители высших органов государственной власти, экспертного сообщества и НКО.

В рамках первого дня Форума участники обсудят ответственность и роль государства, общества и семьи, в вопросах формирования новых условий для повышения качества жизни пожилых людей. Коснутся роли ближайшего окружения и самого пожилого человека в поддержке старшего поколения, а также рассмотрят первые результаты практических российских проектов, демонстрирующих новые технологии формирования служб и услуг, обеспечивающих поддержку людей старшего поколения.

Программа включает в себя также обширный медицинский блок, посвященный новым технологиям и решениям для продления социально (общественно) и физически активной жизни в пожилом возрасте: во второй день Форума медицинское сообщество рассмотрит вопросы старческой астении и антидементный план действий России до 2025 года, методы борьбы с болью при заболеваниях суставов и остеопорозе как немой эпидемии XXI века и другие темы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.