Вернуться назад
Открытие межмузейной выставки «Во славу Отечества», приуроченной к Дню героев Отечества
  • Кто: Исторический парк «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 32/1
  • Когда: 12.12.18 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ345 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция будет содержать несколько тематических разделов.
Первый раздел посвящен воинскому подвигу. Посредством исторических костюмов, фотодокументов, иллюстраций, наградной атрибутики, отражающей систему российских знаков отличий с XVIII по XX век, будет представлена военная история нашей страны через личности героев разных сражений и эпох, в числе которых кавалеры всех четырех степеней ордена Святого Георгия, выдающиеся прославленные полководцы, такие как генерал- фельдмаршал князь П. Х. Витгенштейн.

Второй раздел расскажет о гражданском подвиге и тех профессиях, которые значимы как в военное, так и в мирное время. Благодаря личным вещам героев, подлинным предметам и аксессуарам XХ века демонстрируется мужество, смелость и отвага таких профессий, как врач и пожарный.

Выставка представит и ряд специальных сегментов, повествующих о «Городах – Героях», детском и женском подвигах.

В рамках выставки будут организованы экскурсии, которые проведет робот-экскурсовод, воплощающий новейшие достижения робототехники. Порадует посетителей и специальная фотозона, которая будет работать в этот день.

Выставка организована совместно с УК «Музей Военного костюма», ФГБУКИ «Военно-медицинский музей» МО РФ, Пожарно- технической выставкой им. Б. И. Кончаева, ФГБУ «ЦВММ» МО РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.