Вернуться назад
Открытие выставки «…с полок сумрачной Публичной библиотеки…», приуроченной к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына
  • Кто: Российская национальная библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Садовая, 18, Отдел рукописей
  • Когда: 11.12.18 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ378 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые будут представлены архивные документы Отдела рукописей РНБ и материалы сотрудников библиотеки. В основе выставки - письма писателя, в том числе в Государственную Публичную библиотеку, его дарственные надписи на книгах, хранящихся в фондах РНБ, отдельные произведения. Значительную часть выставки занимают письма, статьи и воспоминания об Александре Солженицыне людей, знавших его, например, писателя Виктора Некрасова, писателя и критика Владимира Канторовича, филолога, историка литературы Ефима Эткинда и других. Посетители смогут прочитать отзывы преданных поклонников личности и таланта Солженицына.

В экспозиции будут представлены фотографии, сделанные во время приезда писателя в Санкт-Петербург весной 1996 года и его встречи с сотрудниками РНБ.

Выставку дополнят фотопортреты Александра Исаевича и материалы к его биографии, присланные Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына, другие уникальные материалы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.