Вернуться назад
Круглый стол по теме «Проблема-282»: декриминализация лайков, репостов и иных общественно не опасных действий в сети «Интернет»
  • Кто: КПРФ
  • Где: Москва, каб. 830 (новое здание Государственной Думы)
  • Когда: 11.12.18 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание405 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Обвинительная машина ломает гражданам судьбы за репосты т.н. мемов, набирающие лайки в социальных сетях, за обозначение проблем и осуждение пороков институтов власти и общества, наконец, за открытое выражение мнений и убеждений.

15 ноября Государственной Думой был принят в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 282 Уголовного кодекса Российской Федерации», предусматривающий за первый случай возбуждения ненависти либо вражды, унижения человеческого достоинства, если нет квалифицирующих признаков, административную ответственность. Это изменение законодательства является важным шагом, но недостаточным.

Участники круглого стола обсудят меры, которые необходимо предпринять для совершенствования законодательства. Цель – с одной стороны, дальнейшая декриминализация лайков и репостов, а с другой стороны – сохранения инструментов привлечения к ответственности лиц, которые действительно занимаются распространением экстремистской информации в интернете.

По итогам круглого стола будет подготовлен пакет предложений по обозначенным вопросам, которые будут направлены в органы государственной власти Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.