Вернуться назад
III Международный Кремлевский Кадетский Бал
  • Кто: Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ
  • Где: Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный Двор.
  • Когда: 11.12.18 (18:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония724 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России.

«Ежегодно география проекта расширяется, растет число участников. Приятно осознавать, что мероприятие, которое мы проводим приобретает все более масштабный характер. Приемная комиссия получила заявки более чем из 50-ти российских регионов: свыше 4-х тысяч кадетов заявили о своем желании участвовать в III Международном Кремлевском Кадетском Бале. Некоторые делегации преодолеют огромный путь, чтобы с гордостью и достоинством представить свой родной регион на мероприятии.

На Бал прибудут лучшие кадеты Хабаровского, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, из Республик Бурятия, Алтай, Ингушетия, Татарстан, Крым, Карелия, Дагестан, Калмыкия, Марий-Эл, Чувашской Республики, Чеченской Республики, Удмуртской Республики, г. Севастополя, из Амурской, Мурманской, Иркутской, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Свердловской, Кировской областей и других регионов России», - сообщает Организатор МККБ, Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова.

Международный Кремлевский Кадетский Бал проводится ежегодно с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также с целью популяризации среди молодежи таких понятий как честь, верность долгу, справедливость и благородство.
Мероприятие нацелено на поднятие духа патриотизма и установление неразрывной связи между поколениями, объединяя тем самым все субъекты нашей страны в достижении поставленной задачи. Средством воспитания патриотизма служит изучение истории. В последнее время в современной действительности существуют попытки переписать историю, ослабить тем самым веру в наше государство, внести раздор в общество и снизить дух патриотизма. Этого нельзя допустить ни при каких обстоятельствах! Знание прошлого помогает нам не совершить ошибок в настоящем, которые могут погубить наше будущее.
Через призму истории мы показываем молодому поколению на сколько важно быть верным и преданным своей стране, своему народу, своему долгу и взглядам. Наша страна не раз переживала тяжелые времена, но именно благодаря героизму, мужеству и отваге тех, кто, не щадя себя, своей жизни, защищал родную землю и отстаивал интересы своего Отечества, Россия становилась еще более сильной и сплоченной державой. Традиции героического прошлого нашего народа стали символом несгибаемого боевого духа. На примере славных подвигов, совершенных Героями Отечества, чествование которых проходит на мероприятии, мы показываем подрастающему поколению, что верность своей Отчизне, своему народу является великой добродетелью и заслуживает наивысших похвал.
Также немаловажным направлением реализации проекта является содействие в организации дружественного и добрососедского общения между молодежью нашей страны и молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья с целью развития взаимного признания и уважения между народами, уважения к культуре и истории других стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.