Вернуться назад
ЛДПР отпразднует юбилей своей исторической победы
  • Кто: Пресс-служба партии ЛДПР
  • Где: Москва, 1-й Басманный пер., д.3, Центральный аппарат ЛДПР
  • Когда: 12.12.18 (13:00—15:00)
Флешмоб, Акция490 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Декабрь – один из главных для ЛДПР месяцев в году, с ним связан ряд ключевых для партии событий. Прежде всего, в декабре 1989 г. прошло первое учредительное собрание руководства партии. Всего 1 год отделяет ЛДПР от 30-летия. Этот рубеж ЛДПР перешагнет первой среди всех российских партий.

Однако в 2018 году главная дата другая – 12 декабря. В этот день четверть века назад, в 1993 году состоялись первые выборы в Госдуму, которые ЛДПР триумфально выиграла, набрав по партийным спискам более 23%. За новую в то время партию, которая предложила умеренный, центристский курс и защиту русских, проголосовали тогда более 12 млн граждан.

Кроме того, также 12 декабря 1993 года на всероссийском референдуме была принята Конституция РФ, в разработке которой принимал участие лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Прибытие Владимира Жириновского на торжества запланировано на 13:30.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.