Вернуться назад
Открытие выставки «Вехи ратной истории»
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1, Музей «Стрелецкие палаты»
  • Когда: 07.12.18 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ491 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Подлинные экспонаты из коллекции Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» и из собрания частного коллекционера Сергея Афонина удачно дополнили постоянную экспозицию музея «Служилые люди государства Московского».

В залах выставки представлены предметы вооружения и обмундирования русских и европейских воинов, а также предметы их быта и личного благочестия, среди которых иконки (XV в.), шлемы и кованый бердыш (XVII в.) – старинное оружие, используемое стрельцами.

Посетители узнают историю зарождения и расцвета стрелецкого войска, военных походов и установления международных контактов с участием служилых людей.

Выставка «Вехи ратной истории» полностью соответствует не только хронологическим рамкам, но и тематике постоянных экспозиций Музея и призвана способствовать восстановлению исторической правды в области русской военной истории XVI-XVII столетий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.