Вернуться назад
50-летие института № 6 «Аэрокосмический» МАИ
  • Кто: Ректорат и Деканат института №6 МАИ, Клуб выпускников факультета и института
  • Где: Москва, ул. Дубосековская, д 4A, ДКиТ МАИ
  • Когда: 07.12.18 (16:00—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония1212 просмотров
Список участников:
Поздравить альма-матер с юбилеем придут почётные гости из числа выпускников факультета:

Виктор Обносов, генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»;
Сергей Савельев, заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» по международному сотрудничеству;
Кирилл Сыпало, генеральный директор ФГУП "ЦАГИ";
Олег Горшков, исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по научной и исследовательской работе, а также лётчики-космонавты-испытатели, окончившие в разные годы «Аэрокосмический» факультет№6 МАИ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Московском авиационном институте состоятся торжества, посвящённые 50-летию института № 6 «Аэрокосмический». С 1968 года здесь ведётся подготовка высококвалифицированных специалистов аэрокосмической отрасли.

Среди выпускников кафедр факультета — руководители, генеральные директора и генеральные конструкторы ведущих предприятий отрасли, двенадцать лётчиков-космонавтов: В.В. Кубасов, В.И. Севастьянов, А.И. Иванченков, В.В. Лебедев, П.В. Виноградов, А.Ф. Полещук, А.И. Лазуткин, Ю.В. Усачёв, М.А. Тюрин, Ф.Н. Юрчихин, Н.М. Бударин, Е.О. Серова.

Студентами факультета №6 были разработаны и собраны первые в мире студенческие спутники Земли "Радио-1", "Искра 1" и "Искра 2" которые успешно работали в космосе в 1978 и 1982 годах. Работы по созданию и выведению малогабаритных спутников и наноспутников, разработанных в СКБ, ведутся и в настоящее время.
Праздничный концерт, посвящённый юбилею, пройдёт во Дворце культуры и техники МАИ. В программе — выступление легендарной группы «Земляне», а также восходящих звёзд российской эстрады.
Ведущая программы Ангелина Вовк.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.