Вернуться назад
Шедевры московской сцены. «Васса Железнова» М. Горького
  • Кто: Российская государственная библиотека искусств
  • Где: Москва, Б. Дмитровка, 8. Голубой Зал РГБИ
  • Когда: 23.11.18 — 10.12.18 (16:00-18:00)
Выставка812 просмотров
Список участников:
Музей Малого театра, Музей МХАТ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) приглашает на выставку «Шедевры московской сцены. «Васса Железнова» М. Горького», посвященную 150-летию великого писателя.

История пьесы удивительна. Она имеет два авторских варианта, которые разделяет четверть века, а интерес к горьковской пьесе не ослабел и в настоящее время. Все постановки спектакля нашли отражение в новой экспозиции, представляющей материалы из фондов РГБИ и музеев Малого театра и МХАТ. Выставка знакомит с редкими фотографиями прототипов героев, исполнителей ролей, моментов репетиций, а также книгами и журналами, содержащими рецензии и воспоминания театральных деятелей о лучших постановках и артистах, блиставших в горьковской пьесе на московской сцене, театральными программами и другими материалами из фондов РГБИ.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.