Вернуться назад
Церемония открытия XIII Международного фестиваля научно-популярного кино «Мир знаний»
  • Кто: Киностудия им Горького
  • Где: Санкт-Петербург, Караванная, 12. Киноцентр «Родина»
  • Когда: 16.11.18 (18:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония376 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
16-20 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт XIII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний». Мероприятие пройдет под эгидой VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Почетный гость фестиваля – доктор биологических наук, бессменный ведущий телепередачи «В мире животных» Н.Н. Дроздов.

Тема фестиваля – космология. В тринадцатый раз ученые, кинематографисты, представители общественных организаций и просто зрители соберутся для обсуждения актуальных проблем развития современной науки и культуры, знакомства с традициями и новыми направлениями научно-популярного кино.

Традиционно в рамках фестиваля проводятся: международная конкурсная программа, специальные и ретроспективные показы. В конкурсную программу войдет 28 научно-популярных и образовательных фильмов из России, Беларуси, Франции, Италии и других стран. Проекты тематически разнообразны и освещают проблемы из разных областей научных знаний: освоение космоса и сохранение исчезающих видов животных и птиц на земле, открытия в медицине и микробиологии, исследования в области робототехники и искусственного интеллекта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.