Вернуться назад
Пресс-показ и открытие выставки “Возрожденные из пепла. Шедевры Помпей”
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб. 34, рядом с Зимней канавкой, Римский дворик Нового Эрмитажа (зал №108)
  • Когда: 16.11.18 (14:15—15:00)
Премьера, Пресс-показ539 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция включает произведения римского искусства I века н. э. из собрания Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпеи – мраморную статую Конкордии Августы, бюст Тиберия, камею «Вакх и Ариадна», бронзовый кратер и фрески «Дионис и Ариадна», «Александр и Роксана», «Ахилл на Скиросе» и «Геракл и Омфала».

Выставка предваряет масштабный выставочный проект Государственного Эрмитажа, Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпеи – «Боги. Люди. Герои», который готовится к показу в Манеже Малого Эрмитажа в апреле 2019 года.

Кураторы выставки: Анна Алексеевна Трофимова, заведующая Отделом Античного мира Государственного Эрмитажа; Андрей Валерьевич Кузнецов, младший научный сотрудник Отдела Античного мира Государственного Эрмитажа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.