Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Пикассо & Хохлова»
  • Кто: ГМИИ имени А. С. Пушкина
  • Где: Москва, Волхонка, 12, Главное здание, вход через подъезд №5
  • Когда: 19.11.18 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ847 просмотров
Список участников:
Марина Лошак, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина;
Лоран Ле Бон, директор Национального музея Пикассо (Париж);
Эмилия Филиппо, хранитель Национального музея Пикассо (Париж);
Жоаким Писсарро, историк искусства, директор галерей Хантер-колледжа;
Бернар Руис-Пикассо, сооснователь и сопредседатель Фонда поддержки искусства Альмины и Бернара Руис-Пикассо (FABA) (Мадрид);
Алексей Петухов, старший научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина;
Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ;
Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Национальным музеем Пикассо в Париже и Фондом поддержки искусства Альмины и Бернара Руис-Пикассо (FABA) представляют выставку «Пикассо & Хохлова». Главная героиня выставки — первая жена Пабло Пикассо, Ольга Хохлова. История любви испанского художника и русской танцовщицы предстанет перед зрителями в работах художника, фотографиях, письмах и вещах из личного архива семьи Пикассо.

В экспозицию войдут как известные произведения, так и те, которые никогда не демонстрировались российской публике. Генеральным спонсором выставки стал банк ВТБ. Проект организован при поддержке Mastercard.

В составе московской выставки «Пикассо & Хохлова» более 200 экспонатов — от монументальных панно до предметов мебели, писем и открыток. Выставка ставит перед собой задачу показать зрителям работы Пикассо в контексте его личной истории. Экспозиция построена на развитии связанных с Ольгой сюжетов и тем в творчестве художника — от классических портретов и образов материнства до сюрреалистических видений. Каждая тема раскрыта в одном из одиннадцати разделов выставки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.