Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная ХVIII Международному фестивалю студенческих фильмов "ПитерКиТ"
  • Кто: "Интерфакс Санкт-Петербург"
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул., 38
  • Когда: 13.11.18 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция381 просмотр
Список участников:
Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина; ректор Петербургского государственного института кино и телевидения, президент фестиваля Александр Евменов; художественный руководитель фестиваля, народный артист РФ Виктор Мережко; председатель жюри Фестиваля Рудольф Фурманов; директор Фестиваля, декан факультета экранных искусств Павел Данилов; благочинный храмов высших учебных заведений петербургской епархии Отец Петр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ХVIII Международный фестиваль студенческих фильмов "ПитерКиТ" проходит в год столетия Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и под эгидой VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Фестиваль пройдет с 14 по 19 ноября 2018 года, он проводится Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь», Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году на фестиваль было подано более 500 заявок из 50 киношкол, в том числе 25 зарубежных из 15 стран мира. Конкурс будет проводиться по трем основным направлениям: игровое кино, неигровое кино и анимация. После каждого просмотра будет проходить зрительское голосование, разбор и обсуждение фильмов.

Впервые в конкурсную программу включены новые направления: научно-популярное кино и социально-нравственное кино. Впервые проводится специальный продюсерский конкурс и конкурс телевизионного кино.
Впервые в программу фестиваля включены специальные показы фильмов выпускников Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: «Прощаться не будем» П. Дроздова, «Слово» А. Казанковой и А. Лысенко, «Мир и память» К. Хейфица, «#ОДИНДЕНЬЛЕТА» А. Игудина, «Танки» К. Дружинина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.