Вернуться назад
Презентация календаря на 2019 г. «ПОЕМЪ БО ТЯ ВСЕГДА» / «Поём Тебя всегда» / Древние иконы Богоматери во Владимире и Суздале»
  • Кто: Владимиро-Суздальский музей-заповедник
  • Где: Москва, ул. Покровка, 27, культурно-просветительский центр «Покровские ворота»
  • Когда: 13.11.18 (19:00—20:00)
Презентация431 просмотр
Список участников:
– Джованна Парравичини, автор проекта;

– Мария Родина, заместитель генерального директора по научной работе Владимиро-Суздальского музея-заповедника;

– Марина Быкова, автор текстов, заведующий отделом древнерусского искусства Владимиро-Суздальского музея-заповедника;

– Вадим Валентинович Нарциссов, искусствовед
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Календарь – это совместный проект Итальянского культурного фонда «Христианская Россия» и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Альбом издан на итальянском, французском и русском языках. Совсем скоро он появится в сувенирных киосках ГВСМЗ.

40 лет итальянские христиане пропагандируют религиозное искусство – иконы, фрески, мозаику… Выпускаемые ими календари состоят из 24 листов (по 2 на каждый месяц). На одной стороне – крупное изображение произведения, на другой – аннотации, фотографии, сопроводительный текст. Издание Владимиро-Суздальского музея-заповедника – юбилейное. Оно посвящено образу Божией Матери и включает изображения 24 самых известных икон из музейной коллекции. На обложке – древняя икона «Владимирской Божией Матери». 

Тексты для календаря написаны зав. отделом древнерусского искусства Владимиро-Суздальского музея-заповедника М.А. Быковой на основе большого каталога «Иконы Владимира и Суздаля». Автор вступительного слова, редактор и переводчик – Джованна Парравичини, зам. председателя Итальянского культурного фонда «Христианская Россия» по международным связям.
Куратор проекта со стороны Владимиро-Суздальского музея-заповедника – М.Е. Родина, заместитель генерального директора по научной работе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.