Вернуться назад
«Арт-Кавказ. С Дагестаном в голове». Выставка современного искусства
  • Кто: Галерея-мастерская "ГРАУНД Песчаная"
  • Где: Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7
  • Когда: 13.11.18 — 16.12.18 (19:00-20:00)
Выставка1134 просмотра
Список участников:
Сокураторы: Дмитрий Буткевич, Таус Махачева. Куратор галерей-мастерских ГРАУНД: Катя Бочавар.
Участники проекта: Анна Гребенникова, Елизавета Гусева, Александра Дыхне, Варвара Иваник, Анна Иткина, Мария Плавинская, Григорий Рахмилович, Евгения Ржезникова, Ольга Сизой, Катерина Шаргина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Кураторы проекта – преподаватели курса художник Таус Махачева и искусствовед Дмитрий Буткевич, – погрузили молодых театральных художников в неизвестную для них ранее среду, которая либо существовала «в их голове», либо они вообще ничего о ней не знали. Название проекта перекликается со строкой из стихов народного поэта Дагестана Расула Гамзатова: «Все приемлю я, что будет, С Дагестаном в голове…»

Результатом поездки стало неожиданное художественное высказывание, наполненное дагестанской и Северо-Осетинской этнографической и культурной экзотикой. Благодаря арт-интервенции столичных художников в практически неизвестное им общество, вторжению активного современного искусства в неподготовленную среду появились более двух десятков перформансов, зафиксированных на видео- и фотоносителях.

В Москве выставка будет впервые представлена в полном объёме. В рамках проекта планируется проведение перформативных практик, дискуссий и творческих встреч.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.