Вернуться назад
Пресс-показ выставки "Неожиданный Малевич. Из архива А.А. Лепорской, подаренного Русскому музею"
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая, д.2, Михайловский (Инженерный) замок
  • Когда: 15.11.18 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ587 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В честь 15-летия совместной работы благотворительного фонда «Система» и Русского музея откроется выставка «Неожиданный Малевич», которая впервые представит 117 его ранее нигде не выставлявшихся рисунков, сохраненных в частном архиве его ученицы - А.А. Лепорской. Даже в Русском музее, где творчество Казимира Малевича представлено полнее, чем в каком-либо другом собрании, было лишь 35 графических работ мастера. К огромной радости музея летом 2017-го в его коллекцию поступили 117 графических листов Малевича, ранее находившихся в частном собрании. В преддверии 125-летия Русского музея особенно важно познакомить зрителей с этим щедрым даром и уникальными страницами наследия Малевича.

Выставка открывает зрителю одного из самых неоднозначных и культовых художников-авангардистов начала XX века действительно с неожиданной стороны. Многие знакомы с «Черным квадратом», «Супрематической композицией» и другими работами, ставшими визитными карточками мастера, но немногие знают Казимира Малевича как художника-графика. Благодаря поддержке нашего фонда посетители Русского музея смогут первыми в мире увидеть одновременно более ста нигде ранее не экспонированных графических работ, которые совсем недавно были переданы в коллекцию Музея в качестве щедрого пожертвования.

Выставка проходит под эгидой VII Cанкт-Петербургского международного культурного форума.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.