Вернуться назад
Торжественное представление проекта “Эрмитаж в Галерее”
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30а, ТРЦ «Галерея», Южный атриум
  • Когда: 09.11.18 (14:00—15:00)
Презентация381 просмотр
Список участников:
Уникальную инсталляцию представит Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Торгово-развлекательном центре «Галерея» начинает свою работу инсталляция «Эрмитаж в Галерее». Этот культурно-просветительный проект, задуманный и осуществленный Государственным Эрмитажем и самой посещаемой торговой площадкой Санкт-Петербурга, – пример культурной экспансии музея в публичное пространство города.

Инсталляция, повторяющая геометрию восточного крыла здания Главного штаба, представлена на площади 500 квадратных метров. Макет фасада с триумфальной аркой, увенчанной Колесницей Славы, создает архитектурную декорацию, за которой посетителям открывается мир разнообразных музейных впечатлений. Восемь стендовых конструкций, внешние стороны которых оформлены как части фасада, тематически разделяют пространство.

Специальные слайд-шоу познакомят посетителей с самыми известными коллекциями, представленными в залах Главного штаба. Изображения произведений импрессионистов и постимпрессионистов, Матисса и Пикассо, художников новейшего времени сопровождаются высказываниями самих мастеров или их современников. Один из экранов знакомит с ценнейшими экспонатами Музея Российской гвардии. О знаменитом Карле Фаберже и изделиях его фирмы, хранящихся в залах его памяти в Главном штабе, рассказывает фильм «Карл Фаберже – придворный ювелир».

Технологию 3D в инсталляции имитируют макеты картин с вырезанными фигурами. Посетители смогут войти в это иллюзорное пространство, чтобы исследовать картины «изнутри» и сделать музейное селфи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.