Вернуться назад
Лекторий о подростках «Кризис нежного возраста» в Центре толерантности Еврейского музея
  • Кто: Московский институт психоанализа
  • Где: Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
  • Когда: 30.10.18 — 28.11.18 (19:30-21:30)
Встреча, Завтрак446 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Спецпроект «Ребенок» Московского института психоанализа и Центр толерантности Еврейского музея приглашают на серию открытых лекций о подростковой психологии.

Задача лекций - помочь родителям, педагогам и детским психологам разобраться, что происходит с психикой ребенка в подростковый период; как и в какой форме проявляются инстинкты в это время; что стоит за буллингом в школе; а главное - выяснить, как родители могут помочь взрослеющим детям прожить этот период.

Расписание лектория:

30 октября 19:30-21:30
«Как стать взрослым? Особенности психики подростка». Ольга Грузберг, клинический психолог, расскажет об особенностях психики ребенка в переходный период.

20 ноября 19:30-21:30
«Школьный буллинг: проблема, которую нельзя называть». Александра Бочавер, научный сотрудник Центра исследований современного детства ВШЭ, к. п. н. обсудит со слушателями, что представляет собой школьная травля.

28 ноября 19:30-21:30
«Инстинктивные основы поведения подростка». Иван Хватов, заведующий центром биопсихологических исследований МИП, к. п. н., расскажет, в каких формах и каким образом проявляются инстинкты ребенка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.