Вернуться назад
Концерт Х Международного виолончельного фестиваля VIVACELLO
  • Кто: Фестиваль VIVACELLO
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20, Капелла Санкт-Петербурга
  • Когда: 15.11.18 (22:00—23:45)
Концерт, Шоу, Церемония752 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга пройдет единственный в Санкт-Петербурге концерт X Международного виолончельного фестиваля VIVACELLO. Мероприятие состоится в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума при поддержке Студии современного искусства «АЗиЯ-Плюс».

VIVACELLO – единственный фестиваль в России, посвященный виолончельной музыке. Фестиваль возник благодаря инициативе известного виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова и поддержке культурно-благотворительного фонда Иветы и Тамаза Манашеровых «U-Art: Ты и искусство» и в этом году празднует десятилетие. В рамках фестиваля в Москве каждую осень проходят яркие события, связанные с виолончелью: концерты камерной и симфонической музыки, инсталляции, кроссовер-проекты, театральные постановки, мастер-классы. VIVACELLO в полной мере раскрывает многогранность инструмента, которую всегда подчеркивал и доказывал великий Мстислав Ростропович.

Петербург впервые примет прославленный фестиваль. В день открытия VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга прозвучат Квартет №2 для скрипки, альта и двух виолончелей ля минор, соч. 35 А. Аренского и Квинтет для двух скрипок, альта и двух виолончелей до мажор, D. 956 Ф. Шуберта. В исполнении примет участие звездный состав музыкантов – Кристоф Барати (скрипка, Венгрия), Борис Бровцын (скрипка), Максим Рысанов (альт), Борис Андрианов (виолончель), Данжуло Ишизака (виолончель, Германия).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.