Вернуться назад
Концерт «Вечера в Английском зале», приуроченный к 13 годовщине создания Санкт-Петербургского Дома музыки
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Мойки, 122
  • Когда: 17.10.18 (19:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония283 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дом музыки даст концерт в честь дня создания, на котором выступят самые молодые солисты.

Санкт-Петербургский Дом музыки  приглашает на «Вечера в Английском зале». На сцене: пианистка Елизавета Ключерёва, победившая на международном конкурсе в Лионе, и обладатель Первой премии Юношеских Дельфийских игр скрипач Равиль Ислямов.

Дом музыки, поддерживающий молодых российских музыкантов в возрасте от 16 до 30 лет, не случайно обратился к тем, кто только начинает свою профессиональную карьеру. На этой неделе здесь вспоминают об истоках. Тринадцать лет назад 18 октября 2005 года Правительство России приняло решение о создании уникальной организации, которая уже тринадцатый сезон пестует музыкальное будущее России, и о размещении её в бывшем дворце Великого князя Алексея Александровича на Мойке.

В программе – яркие образцы камерной музыки для солистов – виртуозов: скрипичные сонаты Бетховена и Баха, Фантазия на темы оперы «Кармен», созданная Францем Ваксманом. Фортепианная классика прозвучит в разнообразии: от проникновенных миниатюр Чайковского, вальса Дебюсси и Полонеза Шопена до масштабности и страстности Испанской рапсодии Листа.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин. 

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.