Вернуться назад
Поступление на вооружение морской авиации Балтийского флота модернизированных вертолетов Ка-27М
  • Кто: МО РФ
  • Где: Калиниградская область, г. Черняховск
  • Когда: 18.10.18 (9:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ365 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В соответствии с государственной программой вооружения на Балтийский флот поставлены пять модернизированных вертолетов Ка-27М, предназначенных для обеспечения противолодочной обороны кораблей БФ в дальней и ближней морских зонах.

На данных вертолетах обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование, установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование. В результате модернизации на вертолетах Ка-27М внедрены современные способы передачи информации на наземные и корабельные командные пункты, модернизирована связь с другими вертолетами.

Журналистам будут продемонстрированы первые полеты экипажей смешанной вертолетной эскадрильи морской авиации БФ, в ходе которых они произведут взлёты и посадки на аэродроме «Черняховск», выполнят пробные полеты над аэродромом и другие задачи по предназначению, а также расскажут о новых возможностях Ка-27М и продемонстрируют новую аппаратуру, установленную на вертолетах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.