Вернуться назад
Пресс-тур, посвященный торжественным мероприятиям в честь 30-летия открытия «Музея семьи Бенуа»
  • Кто: ГМЗ «Петергоф»
  • Где: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Дворцовая площадь, дом 8
  • Когда: 16.10.18 (12:30—14:00)
Пресс-тур494 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Музее семьи Бенуа» пройдут торжественные мероприятия в честь 30-летия открытия музея, созданного по инициативе одного из представителей всемирно известной династии, театрального художника Н.А. Бенуа.

В этот день состоится научный семинар «Музейный адрес рода Бенуа», на котором планируется обсуждение широкого круга вопросов, касающихся исследования и сохранения наследия знаменитой династии, актуальных проектов, направленных на его популяризацию, а также вопросов творческой преемственности и трансляции исторической памяти внутри самой семьи. С докладами выступят исследователи и представители семьи: П. С. Павлинов, И. И. Глазунов, А. Ю. Кинд, Е. И. Грушвицкая, И. А. Золотинкина, В. Новикова.

В рамках пресс-тура будет организована экскурсия по обновлённой экспозиции музея, презентован мультимедийный проект «Николо Бенуа: рисованные истории», созданный на основе новой коллекции, состоится церемония открытия Каретного проезда после реставрации. На церемонии выступит генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Кальницкая Елена Яковлевна и Павлинова Екатерина Евгеньевна, художник, член-основатель фонда Зинаиды Серебряковой, эксперт по творческому наследию семьи Бенуа, Лансере, Серебряковых (Франция).

На пресс-туре будет возможность взять интервью у представителей семьи Бенуа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.