Вернуться назад
Закрытый показ выставки «Предвкушение послевкусия», приуроченный к 260-летию бренда Cinzano
  • Кто: Московский музей современного искусства и винный дом Cinzano
  • Где: Москва, Петровка 25
  • Когда: 11.10.18 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ527 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства и винный дом Cinzano представляют выставку «Предвкушение послевкусия», приуроченную к 260-летию бренда. Проект в ММОМА призван проследить историю становления одного из самых известных итальянских домов, а также выстроить временные параллели между прошлым и будущим бренда и показать, какое влияние он оказал на развитие итальянского искусства и дизайна. Выставка проходит в рамках фестиваля «История одного предвкушения».

В экспозицию войдет коллекция плакатов культовых дизайнеров 60-70х годов таких, как Раймон Савиньяк, Леонетто Каппьелло, Адольфо Хоэнштайн, Нико Эдел и многих других, придуманных специально для винного дома, а также работы молодых художников-выпускников школы современного искусства ММОМА "Свободные Мастерские". Произведения молодых авторов основаны на воспоминаниях культовых деятелей культуры - Андрея Макаревича, Зураба Церетели, Андрея Бильжо, Сергея Шутова - о роли итальянского напитка в советской действительности.

Куратор Андрей Логвин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.