Вернуться назад
Пресс-подход Ольги Голодец и Павла Степанова по итогам заседания Организационного комитета VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
  • Кто: Пресс-служба VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, дом 1, ЦВЗ «Манеж»
  • Когда: 09.10.18 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция412 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Внимание! Сбор ТВ- и фотокорреспондентов (протокольная съемка совещания – 5 минут) в 11.30.

В 13.00 пресс-подход по итогам совещания для всех журналистов.

Пресс-подход по итогам заседания Организационного комитета VII Санкт-Петербургского международного культурного форума под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. В мероприятии примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов, руководители секций форума и их представители.

Для справки:

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. В этом году главная тема Форума: «Культура как стратегический потенциал страны».

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

В рамках форума пройдет XVII Европейская театральная премия с показами спектаклей Валерия Фокина, Андрея Могучего, Льва Додина и молодых европейских режиссеров Тьяго Родригеса и Сиди Ларби Шеркауи; официальная презентация IX Театральной олимпиады, которая станет главным событием следующего года – Года театра; II Международный форум-фест Jazz Across Borders, который завершится грандиозным гала-концертом с участием мировых звезд джаза.

Страны-гости Форума – Италия и Катар – также подготовили специальные культурные программы. Итальянская Республика, где в этом году с успехом проходит международный проект «Русские сезоны», привезет в Петербург спектакль знаменитого актера и режиссера Тони Сервилло «Эльвира» в исполнении миланского Театра Пикколо. Катар впервые в России представит выставку «Современный Катар: искусство и фотография», концерт Филармонического оркестра Катара и программу национального кино.

Специальный проект Форума – Открытый лекторий «Культура 2.0 – впервые пройдет в новом формате: все три дня Форума в ЦВЗ «Манеж» будут идти открытые лекции и дискуссии знаменитых теоретиков и практиков искусства о технологиях в культуре.

Организаторы Форума - Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, правительство Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.