Вернуться назад
Второй международный фестиваль молодежных любительских театров «Театр. Осень. Пушкин» (ТОП-фестиваль)
  • Кто: Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, автономная некоммерческая организация «Добростар» и Народный театр-студия «Закулисье»
  • Где: Санкт-Петербург, Пушкинский район
  • Когда: 09.10.18 — 14.10.18 (17:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка421 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 9 по 14 октября в Пушкинском районе состоится второй международный фестиваль молодежных любительских театров «Театр. Осень. Пушкин» (ТОП-фестиваль). На 6 дней в Санкт-Петербург приедут театры из России, Беларуси, Германии, ДНР, Латвии и Израиля для того, чтобы представить зрителям драматические спектакли на русском языке.

ТОП-фестиваль проходит в целях развития театрального искусства и культурной интеграции творческих коллективов на межрегиональном и международном уровнях. По итогам Первого ТОП-фестиваля, который проходил в октябре 2017 года, престижная премия «Петербург и петербуржцы» номинировала этот проект как «Событие года».

Фестиваль пройдет при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Организаторы фестиваля: администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, автономная некоммерческая организация «Добростар» и Народный театр-студия «Закулисье».

Все спектакли ТОП-фестиваля будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут члены Союза театральных деятелей России, театральные педагоги, искусствоведы, эксперты национальных театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит», актеры и режиссеры. Лучший спектакль, по мнению профессионального жюри, получит гран-при фестиваля. По итогам конкурсной программы лучший спектакль выберет и общественное жюри, в состав которого войдут жители Санкт-Петербурга.

В программе ТОП-фестиваля предусмотрены торжественные церемонии открытия и закрытия, мастер-классы, творческие встречи, конкурсные показы и обсуждения спектаклей, творческая лаборатория для руководителей театральных коллективов, экскурсионная и культурно-досуговая программы.

15 спектаклей в рамках фестиваля пройдут на 5 площадках Пушкинского района:
- СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»,
- СПб ГБУ «Александровский Дом культуры»,
- МБУ КДЦ «София»,
- СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский»,
- СПБ ГБОУ ДОД «Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой».

В программу ТОП-фестиваля 2018 включены спектакли по классическим произведениям А.П.Чехова, Н.В. Гоголя, Ф.Г.Лорки, а также по произведениям современных драматургов - Е.Греминой, А.Волошиной. Будет представлено и жанровое разнообразие: комедии, драмы и даже детектив. Два театра привезут моноспектакли: «Записки сумасшедшего» по Н.В.Гоголю («Театр одного актера», исполнитель – Антон Орёл) и «О вреде табака» по А.П.Чехову (театр «Круг-2», исполнитель – Алексей Коваленко). Обладатель «Гран-при» прошлого года, Образцовый театр-студия «Параллель» представит на фестивале спектакль «Медея» по пьесе Л.Разумовской.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.