Вернуться назад
Открытие XXXIII заседания Совета по культурному сотрудничеству государств — участников Содружества Независимых Государств
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 47,
  • Когда: 12.10.18 (10:30—13:00)
Круглый стол, Заседание460 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках заседания планируется рассмотреть более десяти вопросов, среди которых — выполнение Основных мероприятий сотрудничества в области культуры на 2016–2020 годы и Плана мероприятий, посвященных Году культуры в СНГ, а также реализация Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в 2018 году в Армении, в 2019 году — в Беларуси, в 2020 году — в Казахстане.

С российской стороны в заседании примет участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, которая выступит с докладом о государственной культурной политике, реализуемой в России.

Члены Совета также намерены обсудить вопросы, касающиеся проведения Международной выставки Art Expo государств — участников СНГ, подготовки проекта Соглашения о сотрудничестве в области музейного дела, реализации проекта по созданию передвижной выставки художественных книг современных авторов стран СНГ «Читаем вместе — познаем друг друга», организации Молодежных Дельфийских игр государств — участников Содружества, издания Межгосударственного информационно-аналитического журнала о культуре и искусстве «Содружество искусств» и ряд других тем.

В состав Совета входят министры культуры всех 11 стран Содружества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.