Вернуться назад
Встреча на тему «Восточная Европа: почему не получилось одной модели транзита: опыт Беларуси, Украины, Литвы»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 8 подъезд, ауд. 124
  • Когда: 25.09.18 (15:15—17:00)
Встреча, Завтрак606 просмотров
Список участников:
Директор Центра проблем европейской интеграции (Минск) Юрий Шевцов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Известный политолог Юрий Шевцов занимается актуальной проблемой — анализом путей развития Европы в среднесрочной перспективе и взаимодействия с Россией в этом контексте.

На лекции эксперт представит свой прогноз развития Украины и с точки зрения внутреннего развития (включая демографию), и с позиции европейской интеграции и политики Европейского союза.

Также Юрий Шевцов представит свою книгу «Война на Украине: трансформация Европы». В ней дана более подробная экспертная оценка этой темы. В частности, речь идет о том, что конфликты, возникшие в Восточной Европе, оказались судьбоносными для Европы Западной. «Эффект домино», который был вызван кризисом на Украине, привел к изменению расстановки сил на постсоветском пространстве.

Мероприятие организовано при поддержке Российской ассоциации прибалтийских исследований в рамках проекта «Диалог с экспертом».

В 1990-е годы Юрий Шевцов руководил международными программами Центра стратегических инициатив «Восток — Запад»; исследовательской группой Центра европейских исследований Европейского гуманитарного университета (г. Минск), а также был директором независимого Центра европейских гуманитарных исследований (в 2000 году ЦЕГИ трансформирован в Институт проблем человека).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.