Вернуться назад
Прибытие на территорию Ленинградской области участников международного конного пробега «Титаны в пути»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, пограничный переход «Нарва – Ивангород»
  • Когда: 24.09.18 (10:00—13:00)
Встреча, Завтрак354 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 24 сентября по 2 октября по территории Ленинградской области проследуют участники международного конного пробега «Титаны в пути», следующего из Германии через страны Восточной Европы в Великий Новгород.

Ориентировочная протяженность конного пробега через территорию области составит более 300 км. Маршрут предполагает въезд обоза через пограничный переход «Нарва – Ивангород», который ожидается после 10.00 24 сентября, а также включает остановки с ночлегом в населенных пунктах Кингисеппского, Волосовского и Лужского районов.

Организаторы проекта «Титаны в пути: Брюк – Новгород, наше видение Европы» из германской федеральной земли Бранденбург провозгласили своей целью демонстрацию дружеских отношений между жителями стран Европы и России. Маршрут пробега построен в рамках задачи оживить знаменитый торговый путь «Хельвег» (нем. «Светлый путь»), связывавший ганзейские города в Средневековье, и подчеркнуть культурно-историческую общность европейских и российских регионов.

Некоммерческая организация «Объединение спортивно-племенного коневодства рейнских тяжеловозов в городе Брюк» проводит конный пробег с июля по октябрь 2018 года. На своем пути караван, впервые в этом году финиширующий в России, преодолевает территорию ФРГ, Республики Польша, Литовской Республики, Латвийской Республики, Эстонской Республики и России. В составе колонны следуют два десятка лошадей, 8 крытых фургонов, которые сопровождают около 30 человек, 4–5 легковых автомобилей и один трактор с прицепом.

С немецкой стороны мероприятие проводится под патронатом Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ и Министерства сельского хозяйства федеральной земли Бранденбург. Администрация Ленинградской области оказывает поддержку проведению пробега по территории региона.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.