Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «За безопасный кекс! Какую угрозу представляют нелегальные кондитеры?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 24.09.18 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция358 просмотров
Список участников:
- Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт;
- Руководитель Лаборатории биобезопасности и анализа нутримикробиома ФИЦ «Питания и биотехнологии» Светлана Шевелева;
- Представитель объединения потребителей России в странах ЕАС, Координатор федерального проекта «За честные продукты!» Александр Бражко;
- Специалист Экспертного центра Союза Потребителей Росконтроль Андрей Мосов;
Приглашены:
- Представитель от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 августа в Иркутской области от дизентерии погибла пятилетняя девочка и это была уже третья детская смерть за месяц от этой инфекции. В июле 2018 года было зарегистрировано 616 случаев бактериальной дизентерии, что показывает более чем 20% рост заболеваемости по сравнению с предыдущим годом. Одним из источников заражения стали скоропортящиеся кондитерские изделия, распространяемые через соцсети незарегистрированными кондитерами. Роспотребнадзор предупредил потребителей об опасности, которую несет «домашняя» кондитерка - дизентерия, сальмонеллез, гепатит А, ротовирусная инфекция, стафилококковая инфекция - но не смотря на это, продукция кондитеров-нелегалов продолжает пользоваться спросом.
Участники пресс-конференции расскажут, как выбрать торт в соцсети и не отравиться, а также обсудят возможность регулирования этой сферы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.