Вернуться назад
Специальный показ фильма «Закону тут не место»
  • Кто: Киноцентр «Ленфильм»
  • Где: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10
  • Когда: 21.09.18 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ444 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Картина закрывает программу итальянских комедий 2018 года.

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видел мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону и это, кажется, не просто красивые слова для агитации. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, порядок… Но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам. Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

В главных ролях Фикарра и Пиконе – самый известный комедийный дуэт Италии.

Фильм занял первое место в рейтинге самых кассовых итальянских релизов 2017 года, собрав в прокате 10,3 млн. евро. Он был отмечен главными итальянскими кинопремиями: Nastri d'argento за «лучшую комедию года и лучшего продюсера», CineCiak d'oro за «Лучшую комедию и лучшего комедийного актера», Premio Massimo Troisi за «Лучший фильм», Premio Flaiano за «Лучший сценарий».

Фильм представит эксперт в области итальянского кинематографа от Державинского института Мария Громыко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.