Вернуться назад
Открытие планшетной выставки «Гений сцены», посвященной творчеству Михаила Барышникова
  • Кто: ЦПКиО им. С.М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Верхняя аллея у Пристани (от 2 Елагина моста направо)
  • Когда: 24.09.18 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка приурочена к 70-летию со дня рождения артиста и подготовлена на основе фотоматериалов и документов, предоставленных ГКУ «Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга». Материалы выставки опубликованы на портале Архивы Санкт-Петербурга, а популярный формат уличной планшетной выставки представит их широкой зрительской аудитории.

Выставка рассказывает о творческом пути советского и американского артиста балета. Имя великого танцовщика Михаила Барышникова, кумира советской публики, стало сегодня живой легендой. Обладая универсальным пластическим даром, острым артистическим драматизмом, «умением ассимилироваться в разных хореографических системах», Барышников преодолел рамки строгого академизма советского балета и вознес русское искусство на недосягаемую высоту на мировой сцене.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.