Вернуться назад
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ открытию 98-го сезона Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д .Шостаковича
  • Кто: ФГБУК "Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича"
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д. 2
  • Когда: 24.09.18 (15:00—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция612 просмотров
Список участников:
Художественный руководитель и главный дирижер Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии,
художественный руководитель филармонии
Юрий Хатуевич ТЕМИРКАНОВ

Директор Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича
Илья Сергеевич ЧЕРКАСОВ

Народный артист России
Николай Львович ЛУГАНСКИЙ

Заместитель художественного руководителя филармонии
Евгений Дмитриевич ПЕТРОВСКИЙ

Художественный руководитель Малого зала филармонии
Ирина Альбертовна СМУКУЛ

Ведущий – Александр МАЛИЧ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-конференция к открытию 98-го сезона филармонии релиз для рассылки_полный.doc Скачать файл
Заслуженный коллектив России под управлением Юрия Темирканова откроет сезон Петербургской филармонии в день рождения Дмитрия Шостаковича

Санкт-Петербургская академическая филармония по традиции открывает концертный сезон в день рождения Дмитрия Шостаковича – композитора, чье имя с гордостью она носит. 25 сентября на эстраде Большого зала – Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии под управлением маэстро Юрия Темирканова, солист – пианист с мировым именем Николай Луганский. Прозвучат Второй концерт для фортепиано с оркестром Брамса и Пятая симфония Шостаковича.
Новый сезон филармонии пройдет под знаком 80-летия Юрия Темирканова: маэстро отметит эту дату 10 декабря. Ей будет посвящен XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» (отдельно и специально – входящий в его программу гала-концерт), два абонемента (Абонемент №1 Большого зала филармонии «Юрий Темирканов и его оркестр» и Абонемент №1 Малого зала филармонии «Приношение Маэстро»), а также гастроли Заслуженного коллектива России.
В течение осени у оркестра запланированы четыре тура, в ходе которых состоятся 30 концертов в девяти странах. В первой половине сентября музыканты под управлением Юрия Темирканова выступили в Швейцарии – в Женеве и в программе престижного Люцернского фестиваля (солист – пианист Сергей Редькин), с 9 по 16 сентября провели турне по Китаю (солист – пианист Борис Березовский). С 6 по 19 октября коллектив под управлением маэстро Темирканова выступит в лучших залах Европы. Коллектив даст 11 концертов: в Вене (три вечера в Музикферайне), Зальцбурге, Берлине (Берлинская филармония), Франкфурте, Гамбурге (Elbphilharmonie), Эссене, Баден-Бадене, Люксембурге и Братиславе. Солисты – пианист Ефим Бронфман, скрипачи Юлия Фишер и Эммануэль Чкнаворян, бас Петр Мигунов. Предъюбилейная гастрольная серия завершится турне по городам Южной Кореи, Тайваня и Японии: со 2 по 18 ноября выступления Заслуженного коллектива России под руководством Юрия Темирканова услышат Сеул, Тайбэй, Токио (три концерта), Тойота, Сайтама, Сага, Осака и Китакюсю. Солисты в концертах тура – пианисты Андраш Шифф, Николай Луганский, Джордж Ли, Лим Донг-Хёк, скрипачка Саяка Сёдзи, артист Николай Буров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.