Вернуться назад
Показ Мультимедийного спектакля «Театральный роман» на Большом каскаде Петергофа
  • Кто: ГМЗ «Петергоф»
  • Где: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Разводная ул., 2
  • Когда: 21.09.18 (21:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ505 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный-музей заповедник «Петергоф» представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН».
Каждый год в сентябре на Большом каскаде проходит осенний Праздник фонтанов. Многие по привычке называют его «Закрытием фонтанов», однако это не так: фонтаны Петергофа работают до середины октября.
Праздник фонтанов стал в последние годы знаковым событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Посетить его желают не только десятки тысяч горожан, но и многочисленные гости города.
В этом году создатели спектакля решили отойти от уже привычного «образовательного» формата повествования и обратиться к жанру буффонады. Перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов.
Героями мультимедийного спектакля станут персонажи, которые творят для того или иного театрального жанра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. На страницах «ТЕАТРАЛЬНОГО РОМАНА» они попытаются выяснить, чей же жанр лучше, чтобы навсегда утвердить его первенство над всеми прочими.
В рамках мультимедийного спектакля «Театральный роман» объявлен Петергофский «Фестиваль-конкурс 3D-мэппинга», который объединит в одном шоу работы разных видеохудожников.
Специально для спектакля создается около 45 минут оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и stop-motion анимацию. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты и пиротехника.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.