Вернуться назад
Дарование автокефалии pro et contra: взгляд историка и богослова
  • Кто: Благотворительный фонд "Предание"
  • Где: Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1
  • Когда: 21.09.18 (19:00—21:00)
ФуршетПресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1407 просмотров
Список участников:
Профессор Олег Германович Ульянов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О том, что такое автокефалия, и каковы канонические аспекты её признания в межправославном диалоге, расскажет известный русский историк и специалист по каноническому праву Олег Германович Ульянов: https://www.famous-scientists.ru/16136

В этом году исполняется 570 лет автокефалии Русской Церкви - и вновь тема автокефалии активно обсуждается в новостях и блогах, нередко с массой фактических ошибок. Тема эта, действительно, премудрая: дарование автокефалии сопряжено со множеством исторических факторов и требует строгого соответствия установленному в Церкви порядку и церковным канонам.

На лекции мы рассмотрим сложнейшие вопросы обретения автокефалии на основе всей совокупности церковных канонов и исторических фактов и обсудим новейшие научные открытия в этой области: https://predanie.timepad.ru/event/809954/

Лектор - академик Олег Германович Ульянов, доктор исторических наук, профессор, заведующий сектором церковной археологии ФГБУК «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», действительный член Iuris Canonici Medii Aevi Consociatio (ICMAC Society for Medieval Canon Law).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.