Вернуться назад
153-ий день рождения Ленинградского зоопарка
  • Кто: Ленинградский зоопарк
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1
  • Когда: 18.08.18 (12:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка465 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этот день гостей зоопарка ожидает тематическая программа «Друзья и враги в мире природы», которая будет проходить сразу на нескольких интерактивных площадках.

Все мы знаем, что природа хранит множество тайн и загадок, а все явления в ней тесно переплетены между собой. Но некоторые связи между процессами порою оказываются совершенно неожиданными для человека. К примеру, как выходит, что у львов в прайде главным является самец, а у лемуров, напротив, все решения принимает самка? Почему одни животные легко уживаются рядом с людьми и становятся для них верными друзьями и помощниками, тогда как другие всегда держатся вдали от человека. С помощью игр и исследований, гости смогут разобраться в тех невидимых нитях, что крепко связывают все живое на нашей загадочной и удивительной планете.
Кроме того, во время показательных кормлений посетители понаблюдают за игривостью приматов, ловкостью хищников, неторопливостью ленивцев и другими особенностями поведения животных во время обеда. А прогуливаясь с говорящим грачом, озорными нутриями, забавными песцом или лисицей, у гостей зоопарка появится возможность задать специалистам все интересующие вопросы. Экскурсии по служебным помещениям павильона «Экзотариум» помогут всем желающим окунуться в особый завораживающий мир "изнаночной" стороны зоопарка, а знакомство с прирученными питомцами никого не оставит равнодушным! Не обойдется и без вручения праздничных угощений для белых медведей – самых популярных хищников нашего зоопарка. Бабушка Услада и её внучка Хаарчаана полакомятся спелыми арбузами и замороженными тортами, из года в год это зрелище вызывает восторг у всех, от мала до велика.
Также во время мероприятия будут организованы мастер-классы по уходу за животными и обогащению среды их обитания, вручение подарков питомцам, а также традиционная выводка лошадей с элементами конного шоу. Атмосферу праздника создадут яркие выступления творческих коллективов и развлекательная программа на сцене для всей семьи. 

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.