Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная мероприятиям в рамках Санкт-Петербургской Морской ассамблеи
  • Кто: ТАСС-Северо-Запад
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А
  • Когда: 10.08.18 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция548 просмотров
Список участников:
Евгений Панкевич, Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
Сергей Алексеев, Президент Санкт-Петербургского парусного союза, Председатель президиума Всероссийской федерации парусного спорта
Наталья Карпусь, режиссер Санкт-Петербургского Речного Карнавала 2018
Никита Коданев, чемпион мира по сноукайтингу
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербургская Морская ассамблея 2018 – это порядка 70 тематических событий, которые пройдут в центре города: от уличных выставок и открытых концертов с участием звезд до детских мастер-классов.
Пресс-конференция будет посвящена двум фестивалям, которые будут проведены в рамках ассамблеи.
12 августа состоится III Санкт-Петербургский Речной карнавал - по рекам и каналам центра города проплывут украшенные теплоходы и речные трамвайчики. Главной площадкой Карнавала станет река Мойка, между Михайловским садом и Марсовым полем. В мероприятии примут участие 18 теплоходов, представляющих районы Петербурга.

С 13 по 19 августа в Петербурге состоится «Балтийская яхтенная неделя», одно из крупнейших событий в сфере парусного спорта в России. В этом году оно приурочено к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», созданного Петром Великим в 1718 году. «Балтийская яхтенная неделя» объединит интереснейшие события яхтенной тематики, которые пройдут у стен Петропавловской крепости и на других площадках Петербурга. В программе: парусные регаты с участием спортсменов мирового уровня, показательные выступления и мастер-классы, бесплатные катания горожан, выставки, дни открытых дверей в яхт-клубах и музее, деловая конференция и презентации, водное световое шоу и фейерверк. Кроме того, у горожан появится уникальная возможность подняться на борт больших яхт и бесплатно покататься на катерах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.