Вернуться назад
Третий ежегодный Международный российско-финский фестиваль культуры «Кукушка — 2018»
  • Кто: Российский Фольклорный Союз, Государственный Эрмитаж и Финский союз народной музыки
  • Где: Ленинградская область, Эрмитаж-Выборг
  • Когда: 11.08.18 — 12.08.18 (12:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка323 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль призван объединить финских и российских музыкантов и поклонников народного творчества. В программе — литературные, научные и художественные мероприятия, а также мастер классы для детей и взрослых. Хедлайнеры гала-концерта — ОТАВА Ё и FRIGG. Одной из особенностей фестиваля 2018 года будет акцент на местные творческие ресурсы — в числе участников гала-концерта заявлены выборгские группы DarkRiver, «ДрабГрибори», а также коллектив казачьей песни «Вечеринка».

В программу также вошли встречи с известными российскими писательницами Марией Семёновой и Анной Гуровой — авторами популярных книг в жанре славянского и финно-угорского фэнтези.

«Кукушка — 2018» приурочена к 10-летнему юбилею выставочного центра «Эрмитаж – Выборг» и посвящена Году волонтёра в России. В рамках фестиваля в центре «Эрмитаж — Выборг» состоится открытие выставок его участников. Россию представит московский художник-галерист, член Российского союза художников, главный художник фестиваля Олег Арнаутов, Финляндию — член Финского союза художников, член Государственной аттестационной комиссии магистратуры Санкт-Петербургского университета промышленного дизайна и технологий Юхани Ярвинен.

Фестиваль «Кукушка» организуется Российским Фольклорным Союзом, Государственным Эрмитажем и Финским союзом народной музыки. Проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.