Вернуться назад
Культурно-просветительская акция, посвящённая 95-летию почётного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Михайловича Боброва
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 10.08.18 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция469 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
Фотографии из личного архива с семьей, коллегами, учениками (среди которых много знаменитых спортсменов, крупных и всемирно известных политиков), уникальные записи интервью и другие материалы будут представлены в Президентской библиотеке на культурно-просветительской акции, посвящённой 95-летию почётного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Михайловича Боброва.

Мероприятие начнется с торжественного открытия мультимедийной выставки, затем можно будет поближе познакомиться с именинником, посмотрев видеозаписи с ним и интервью с его соратниками.

Михаил Михайлович Бобров родился 11 августа 1923 года в Петрограде. Во время Великой Отечественной войны был разведчиком на Ленинградском фронте, принимал участие в маскировке Исаакиевского и Петропавловского соборов, Адмиралтейства и других объектов. Также его боевой путь тесно связан с Кавказом и альпинистской подготовкой горных военных частей.

Уже в 2000-е годы М. М. Бобров организовал патриотическую молодёжную экспедицию «Оборонная тропа». Ежегодно по местам боёв на Северном Кавказе отправляются петербургские школьники и устанавливают памятные знаки погибшим бойцам Красной Армии. 2018 год не стал исключением. Непосредственно на месте экспедиции находится соруководитель «Оборонной тропы» Сергей Телешов. В канун 95-летия М. М. Боброва он выйдет на видеосвязь с Президентской библиотекой, чтобы поздравить юбиляра и рассказать о том, сколько ребят прошли «оборонной тропой» по местам боёв, насколько серьёзна подготовка к таким походам и какую роль в проекте сыграл М. М. Бобров.

Предполагается, что в торжественном мероприятии примут участие музыкально одарённые дети – представители Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Они споют «Гимн Великому городу» и поздравят Михаила Михайловича.

Добавим, что сам М. М. Бобров неоднократно бывал в Президентской библиотеке, участвовал в блокадных мероприятиях. В прошлом году Михаил Михайлович прочитал видеолекцию под названием «Моё участие в Великой Отечественной войне» – она вошла в фонд уникального электронного хранилища на Сенатской, 3. А прямо накануне юбилея телестудия Президентской библиотеки записала интервью с почётным гражданином Санкт-Петербурга, заслуженным тренером Российской Федерации, прославленным альпинистом, занесённым в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший покоритель Северного полюса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.