Вернуться назад
Второй Фестиваль Турции
  • Кто: Министерство культуры и туризма Турции и Посольство Турции в России
  • Где: Москва, ул. Мантулинская, д. 5, Парк «Красная Пресня»
  • Когда: 10.08.18 — 12.08.18 (12:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка527 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Департамент культуры города Москвы, Министерство культуры и туризма Турции и Посольство Турции в России вновь подарят российской столице незабываемый праздник, окрашенный в яркие цвета. С 10 по 12 августа 2018 года московский парк «Красная Пресня» примет участников и гостей Второго Фестиваля Турции.

Турция – страна, которую невозможно представить без музыки. Куда бы вы ни отправились, какой бы тип отдыха ни выбрали, она будет сопровождать вас всюду. Военный оркестр янычар и ансамбли фольклорных танцев давно стали значительными достопримечательностями страны, которые мечтает увидеть (и услышать!) каждый гость Турции. Среди хедлайнеров фестиваля в этом году – звезды турецкой и российской эстрады, национальные ансамбли и даже диджеи.
Местом притяжения посетителей на протяжении всех трех дней будет Главная сцена, где в режиме нон-стоп будут проходить концерты и шоу-программы. Здесь выступят самые яркие артисты и коллективы из Турции, ставшие воплощением духа и национальной культуры страны.
Откроет музыкальную программу Турецкий поп-ансамбль. Колоритное соединение европейских и восточных инструментов придает его звучанию совершенно особый характер, а авторские интерпретации популярных мелодий и классических композиций не перестают удивлять неповторимым саундом. Первое выступление состоится 10 августа в 12:00. 11 августа инструменты зазвучат в 12:10. Финальное выступление ансамбля состоится 12 августа в 12:10.
Военный оркестр янычар Mehteran Team знакомит с абсолютно уникальной традицией, которой более тысячи лет. Не раз янычарская музыка становилась модным европейским трендом, ее обожали, ей подражали, в том числе такие композиторы, как Моцарт, Россини и многие другие. Спустя много веков янычарский оркестр не теряет популярности: диковинные исторические инструменты, экзотическое звучание, как нельзя лучше подходящее для open-air, и драйв, который обеспечивает большая секция ударных. Не случайно ролики с выступлениями этого оркестра сегодня собирают миллионы просмотров в социальных сетях. Парадные выступления пройдут 10 августа в 13:05 и в 16:00 и 11 августа в 14:55, а прощальный марш зазвучит 12 августа в 14:55.
Оперная дива Серап Чифтчи уже полюбилась московской публике выступлениями на прошлогоднем фестивале. Звезда Государственного театра оперы и балета Анталии, обладательница голоса редкой красоты, она в равной степени прекрасно исполняет классический репертуар и национальную музыку, благодаря чему стала олицетворением многоликой культуры своей страны для слушателей в самых разных уголках мира. По приглашению высоких официальных лиц она регулярно принимает участие в крупных мероприятиях в Турции и за ее пределами. На фестивале в Москве этим летом Серап Чифтчи в сопровождении ее ансамбля можно будет услышать каждый день на Главной сцене. Выступления состоятся 10 августа в 20:00, 11 августа в 19:00, а 12 августа в 17:35 начнется перформанс певицы в рамках закрытия трехдневного праздника.
На фестивале в 2018 году также будет возобновлен дуэт оперной певицы Серап Чифтчи и российского исполнителя Александра Еловских.
Все артисты выйдут на Главную сцену фестиваля на грандиозном Гала-концерте 12 августа в 21:05.
Кроме музыки гостей фестиваля ждет еще много активностей. Партнеры проекта разыграют сотни призов, среди которых 100 ваучеров на проживание в курортных отелях на побережье Турции, куда можно улететь самолетом авиакомпании Turkish Airlines.

«Как турецкий национальный перевозчик, Turkish Airlines придают большое значение развитию Турции и богатству ее культуры. В прошлом году Фестиваль Турции стал крупнейшим событием в России, посвященным культуре и туризму Турции, и привлек более 150 000 посетителей. Фестиваль - это прекрасная возможность показать турецкое гостеприимство, культуру и искусство москвичам и гостям российской столицы. Мы рады поддержать это мероприятие в качестве генерального спонсора», - прокомментировал глава российского представительства турецкой авиакомпании г-н Исмаил Озташ.

Благодаря масштабным декорациям в парке «Красная Пресня» будут воссозданы главные достопримечательности страны и представлены самые интересные регионы. А маленьких гостей ждет специальная анимационная программа. Развлечений хватит на всех!
В Деревне ремесел посетители познакомятся с работой мастеров древнейших турецких специальностей: стеклодувного, гончарного и кожевенного дела, росписью по керамике, вышивкой, созданием стеклянных витражей и традиционных игрушек. Клуб восточных языков и культуры организует лекторий, а преподаватели клуба все три дня будут проводить открытые уроки турецкого языка, к которым можно присоединиться в любой момент. На лекциях и интерактивных занятиях культурологи и опытные путешественники расскажут об особенностях турецкого языка, тонкостях восточного гостеприимства, а также о свадебных традициях в разных регионах Турции.

В перерывах между активностями, шоппингом и выступлениями звезд шефы гастрономических проектов накормят гостей национальными блюдами турецкой кухни. Особое внимание стоит уделить восточным сладостям и напиткам. В течение трех дней гости смогут устроить импровизированный пикник в парке «Красная Пресня» с ароматным кофе, чаем и восточными сладостями. Для тех, кто захочет узнать секреты вкуса этих блюд, будет работать Кулинарная школа. На мастер-классах повара из Турции научат профессионально сочетать специи и готовить национальные блюда.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.