Вернуться назад
Торжественное открытие фестиваля «Большая волна в Петербурге» в рамках Года Японии в России и Дня моря Японии
  • Кто: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная улица, дом 56
  • Когда: 20.07.18 (16:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ453 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Года Японии в России и Дня моря Японии в музейном комплексе «Вселенная Воды» откроется фестиваль «Большая волна в Петербурге», который расскажет жителям и гостям Северной столицы об особенностях культуры Страны Восходящего Солнца.
В течение пяти дней посетители музейного комплекса смогут познакомиться с работами художников в стиле классической японской живописи, традиционными японскими играми, а также узнать о японских традициях и мифологии. Гостей фестиваля ждут мастер-классы японского языка, оригами и игры на японских барабанах.

Программа фестиваля «Большая волна в Петербурге»:

20 июля, пятница
16.00 – Торжественное открытие фестиваля. Почетные гости - исполняющий обязанности Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге г-н Хидэто Ватанабэ и атташе г-жа Юки Хаяси. Открытие выставки работ учеников школы-студии японской живописи «Волшебные сны Суми-Э», мастер-класс по оригами.

21 июля, суббота
12.00 – Тематическая программа «На японской волне: особенная стихия в Стране восходящего солнца», в ходе которой гости узнают о необычных традициях и особенном отношении жителей Страны Восходящего Солнца к воде, познакомятся с японскими духами воды, а также узнают, зачем японцы бросают в воду бумажные фигурки Хитогата.
13.00 – Мастер-класс студии японской живописи «Волшебные сны Суми-Э». Музыкальное выступление в стиле фольклорной японской песни.
16.00 – Открытый урок японского языка от специалиста по японской культуре, искусствоведа Елизаветы Губановой. Во время открытого урока участники выучат первые японские слова, раскроют тайны загадочных иероглифов, а в конце занятия каждый сможет написать своё имя по-японски.

22 июля, воскресение
12.00 – Тематическая программа «На японской волне: особенная стихия в Стране восходящего солнца».
13.00 – Мастер-класс по игре на японских барабанах от школы «Тайко».

28 июля, суббота
12.00 – Тематическая программа «На японской волне: особенная стихия в Стране восходящего солнца».
13.00 – Традиционная японская игра тосэнке – веера от творческой группы «Бамбуковая беседка».
15.00 – лекция редактора издательства восточной литературы «Гиперион» Екатерины Мирошниковой «Потусторонний мир Японии». На лекции гости узнают о системе японских верований, в том числе о пути синтоизма, а так же о том, кто такие юкаи и где они обитают.

29 июля, воскресение
12.00 – Тематическая программа «На японской волне: особенная стихия в Стране восходящего солнца».
13.00 – Мастер-класс по оригами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.