Вернуться назад
Третий этнический фестиваль «Музыки мира»
  • Кто: Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 34, Шереметевский дворец – Музей музыки
  • Когда: 11.08.18 — 12.08.18 (14:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка391 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11-12 августа 2018 года в Шереметевском дворце – Музее музыки уже в третий раз пройдет этнический фестиваль «Музыки мира». Праздник собирает лучших этно-музыкантов из Петербурга и Москвы, российских регионов и сопредельных стран. Герои фестиваля исполняют традиционную музыку в этно-рок, этно-джазовом и этно-электронном звучании.

В этом году праздник этнической музыки в самом центре Петербурга раскинется по обе стороны старинной усадьбы XVIII века – на парадном дворе и в саду «Фонтанного дома», Шереметевского дворца.
- В Фонтанном саду пройдет двухдневный концертный марафон на открытом воздухе.
- На парадном дворе расположатся национальные юрты и чумы, шатер мастеров этнических инструментов, ярмарка и целый каскад детских мастер-классов.
- В самом Шереметевском дворце пройдут творческие встречи с уникальными музыкантами: феноменальный гусляр Ольга Глазова, мастер горлового пения Чейнеш Байтушкина, участники групп Khoomei Beat, Sattuma, «Аргымак», а также сеанс коллективной импровизации на ханг-драмах от мастерской «Альгамбра».
- Интерактивные экскурсии по коллекции музыкальных инструментов, которую хранит Музей театрального и музыкального искусства, стартуют каждый час работы фестиваля.

Этнический фестиваль «Музыки мира» в 2018 году доверился своим слушателям: именно они наравне с высоким жюри выбрали в открытом конкурсе участников концертного марафона, голосуя в соцсетях за своих фаворитов. Лауреаты конкурса выступят на большой сцене вместе с прославленными мастерами жанра.

11 августа в Фонтанном саду вы услышите:
- Khoomei Beat (Кызыл, Тыва) - победитель Открытого конкурса, оригинальная группа стремительно входит в обойму самых востребованных музыкантов;
- Sattuma (Петрозаводск) - известнейший коллектив, исполняющий карельскую музыку;
- белорусская фолк-группа «Альтанка» (Минск) – лауреат второй премии конкурса;
- группа «Сойма» (Великий Новгород) – победитель жюри Открытого конкурса;
- специальный гость – этно-трип-хоповый проект Naidga (Петербург).

12 августа на большой сцене Фонтанного сада:
- Seven Eight Band (Москва) - блистательный этно-джазовый проект, получивший гран-при премии Russian World Music Awards 2017;
- «Аргымак» (Уфа) - знаменитая группа из Башкортостана, при участии уникальной мастерицы горлового пения Чейнеш Байтушкиной (Горно-Алтайск);
- Ingervala (ex – Trelligh) - вторая премия Открытого конкурса;
- «Ветер всем» (Петербург) – третья премия Открытого конкурса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.