Вернуться назад
Открытие II эногастрономического фестиваля "In vino veritas"
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Республика Крым, поселок Коктебель
  • Когда: 20.07.18 (15:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка467 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваля "In vino veritas" состоится в поселке Коктебель 20-21-22 июля 2018 года.
Организаторы обнародовали программу In Vino Veritas – 2018. Из традиционных мероприятий – уникальный для России конкурс розовых вин. Кстати, ожидаются на фестивале и эксперты из западноевропейских винодельческих держав.

Программа винных матчей будет усилена: кроме традиционного «Крым-Кубань», пройдет по следам Чемпионата мира по футболу и матч винной сборной России против Сборной мира, а еще винно-историческая игра «18-й год: белые против красных». Продолжены будут и традиционная винная эстафета, винные шашки и винное казино. Художники будут писать картины вином. Особый упор в этом году сделан на гастрономические мастер-классы, на которых будет представлена кухня народов Крыма, Кавказа и Средиземноморья.

Пройдет и второй Симпозиум молодых виноградарей и виноделов: представители науки и сотрудники ведущих предприятий обсудят развитие отрасли в непринужденной обстановке. В пресс-центре трудятся молодые волонтеры: студенты Филиала МГУ в г. Севастополе, прошедшие подготовку по программе «Винно-гастрономическая журналистика».

Важный момент нынешнего фестиваля – открытие в центре курортного поселка уникального Музея вина и Центра винной культуры In Vino Veritas: фестиваль будет иметь продолжение не только в летние месяцы.

Концертная программа будет представлена известными крымскими группами.

В дни проведения фестиваля будет работать пресс-центр.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.